口腔医疗特色
资格考培
义齿加工
产品简介
实习指导
招聘信息
就业向导
学校简介
机构设置
荣誉榜
 
学校概况
   学校简介
   机构设置
   荣誉榜
   
第十三届技能月获奖人员名单
发布时间:2014-6-17
铺备用床中职组获奖名单
一等奖 五护10-1 冯 花 五护10-5 贺龙凤
英护10-1 张明月 五护10-5 刘晋静
五护10-3 席梦洁
二等奖 五护10-2 张亚萍 五护10-4 吴 彦
五护10-5 李娟丽 高护11-1 苏云霞
五护10-3 郭 影 五护10-4 韩换月
五护10-6 谢肖茹 中护11-1 刘文波
三等奖 五护10-1 李新莹 五护10-2 孙凤杰
五护10-1 郭红玉 中护11-2 崔欣欣
高护11-1 王 珊 五护10-6 任 凯
中护11-1 蒋金金 五护10-4 王 婷
五护10-2 樊亚峥
铺备用床高职组获奖名单
一等奖 普护11-5 周曼曼 普护11-1 齐方方
普护11-6 张金萍
二等奖 普护11-2 胡蒙蒙 普护11-1 刘文婷
普护11-2 张亚平 普护11-1 张亚琼
普护11-3 吕珊珊
三等奖 普护11-6 苏利娜 普护11-2 梁秀荣
普护11-3 李 梅 普护11-4 赵玉君
普护11-7 周云云 普护11-3 杨 航
心肺复苏中职组获奖名单
一等奖 五护10-5 史 蕾 五护10-6 王济
五护10-5 代仪甄 五护10-5 高秋月
五护10-6 金 娜
二等奖 五护10-4 阎晓玉 五护10-2 张航博
五护10-6 付雷雨 高护11-1 杜凤敏
高护11-1 梁维萍 英护10-1 刘钧霞
五护10-1 王长青 英护10-1 许雪玲
三等奖 高护11-1 程 刘 五护10-3 毛子月
五护10-2 赵 菲 高护11-1 王雅茹
英护10-1 贾桂平 高护11-1 孙璐璐
高护11-1 杨盼盼 五护10-1 黄娟
五护10-4 樊晓霞 五护10-3 于秋雅
心肺复苏高职组获奖名单
一等奖 普护11-2 魏园园 普护11-3 崔想想
普护11-3 周慧可
二等奖 普护11-2 任丽竹 普护11-6 李陶幸子
普护11-6 马奥乾 普护11-6 姜晶
普护11-7 岳丽娟
三等奖 普护11-1 王建平 普护11-1 付艳芳
普护11-2 麻贝贝 普护11-5 赵文博
普护11-1 李敏 普护11-6 张玉
无菌操作中职组获奖名单
一等奖 五护10-1 李宁洁 五护10-1 田玲玲
五护10-5 杨蕊 五护10-2 丁凯莉
五护10-1 朱倩倩
二等奖 英护10-1 陈琪 英护10-1 杨飞
英护10-1 王甜甜 高护10-1 李婷婷
五护10-2 姚楠 高护11-1 李婷婷
五护10-5 丁美丹 五护10-5 马亚芮
三等奖 五护10-4 周晓临 五护10-4 赵树阳
中护11-2 马存芳 中护11-1 郭振洁
五护10-6 武川豫 中护11-1 刑梦珂
五护10-4 乔睿卿 高护11-1 李青青
高护11-1 杨欢 高护11-1 刘苗苗

无菌操作高职组获奖名单
一等奖 普护11-2 杜孟琴 普护11-6 孔静静
普护11-2 雷鹏娟
二等奖 普护11-2 杨珊 普护11-3 郭亚楠
普护11-1 高雪娜 普护11-5 王蕾
普护11-4 夏莎莎
三等奖 普护11-7 孙道秀 普护11-4 张平
普护11-5 龚晓芬 普护11-3 梁易申
普护11-1 袁悦 普护11-5 刘牧云
普护11-7 顾怀晶
中职组团体奖
一等奖:五护10-5

二等奖:五护10-1、英护10-1

三等奖:五护10-6、五护10-2



高职组团体奖
一等奖:普护11-2

二等奖:普护11-3

三等奖:普护11-6
卡环获奖学生名单
一等奖 中德10-3 孙飞
口高11-1 吕佳皓
口高11-4 郁恒斌
口高11-2 张卫风
二等奖 中德10-3 田朝阳
中德10-3 李逍遥
中德10-3 翟康
中职口技11-1 白沐行
口高11-1 纪梅芳
口高11-5 殷瑞霞
三等奖 口技11-1 梁恒伟
口技11-1 吕娟
口高11-2 张戈
口高11-4 李濠宇
口高11-2 张贝贝
普技11-1 段方圆
普技11-1 马明星
中职口技11-1 周巧玲
口高11-1 刘孟阳
洗手、戴手套获奖学生名单
一等奖 中德10-2 杜莹莹
二等奖 口高11-2 苏美龄
口高11-5 王嘉奇
三等奖 口高11-5 张艳梅
口高11-5 陈姣姣
口高11-5 武鹏飞
口高11-5 刘文双
口高11-5 刘雅涵
弯制上颌矫治器获奖名单
一等奖 中德10-3 刘华林
口高11-3 陈松伟
二等奖 中德10-2 吴帅
中德10-3 郭诚
中德10-3 刘江山
三等奖 口高11-2 赵俊
口高11-2 石艳男
中德10-2 敖凯
中德10-4 吴明
中德10-3 杨亚平
洞型制备获奖学生名单
一等奖 中德10-1 岳丹耀
中德10-3 李珍
口高11-5 程凯霞
二等奖 中德10-3 王艳萌
中德10-3 王琳娜
口高11-2 王来伟
口高11-4 徐思源
口高11-4 徐云梦
三等奖 口高11-1 安赛莉
口高11-1 金屿
口高11-1 于文龙
口高11-2 王锐颖
口高11-2 甘文静
口高11-4 高翅
口高11-5 胥亨毅



滴蜡获奖学生名单
一等奖 中德11-4 舒玉兰
普技11-1 王向阳
中德11-2 郑江丽
中德11-1 罗娇娇
中德10-3 文景
中德11-4 赵雪冰
二等奖 中德11-3 刘云鹏
中德11-4 刘志轩
中德10-3 蒋书威
中德10-3 李祥
中德11-2 李肖杰
中德11-1 齐馨怡
中德11-1 刘飞艳
中德11-1 李娜
三等奖 普技11-1 李丹丹
普技11-1 赵彦娟
中德11-4 杨静雅
中德11-2 张静静
中德11-2 苗佳
中德11-2 宋林云
中德11-1 刘天平

排牙获奖学生名单
一等奖 中德10-3 刘伟
中德10-4 王亚娟
口高11-2 刘念
中德11-4 李强
中德11-1 张通
中德10-3 曹云程
中德11-4 叶苏宏
二等奖 中德11-3 杨晓洁
中德11-4 孙西博
口高11-2 付国锋
口高11-3 秦康力
口高11-3 李科
口高11-5 裴烈瑞
中德11-4 丁晨
中德11-1 赵东帅
中德11-1 雷建彪
口技11-1 梁文龙
口高11-2 张卫风
三等奖 普技11-1 吴霞
中德11-3 马莉
中德11-3 乔鑫
中德10-3 王志远
口高11-1 谢亮亮
口高11-1 张鑫
口高11-1 卢欣玉
口高11-2 余茹
口高11-4 马龙
口高11-5 杨珍珍
中德11-1 巩东琰
中德11-2 晏子岚
中德11-2 秦铭璐
中德11-2 梁巨鑫
中德11-2 石文杰
普技11-1 王治
口技11-1 胡培成
中德11-1 葛亚萍
雕牙获奖学生名单
一等奖 口技12-1 李董燕
口医12-3 程璐文
口医12-3 孟欣
口技12-3 仇晗
口医12-1 陈三明
口医12-1 王单单
口医12-1 韩汝月
口技12-3 李迎澳
口医12-1 董亚青
口医12-1 张亚倩
口技12-3 王帆
口医12-1 杨萍萍
口技12-1 方帅鑫
口医12-3 王敏
口技12-1 雷通
口医12-1 程双双
口医12-3 王梦凡
口技12-3 谢医豪
二等奖 口医12-2 史伟红
口医12-2 牛正浩
口医12-2 楚倩影
口医12-1 李强
口医12-1 化甜彧
口医12-1 陈培培
口医12-1 冀慧
口医12-1 崔田宁
口医12-1 王梦霞
口技12-1 杨雪燕
口技12-1 郭志伟
口技12-2 常世杰
口技12-2 魏乐
口技12-3 于蒙蒙
口技12-3 冯义媛
口技12-3 张昆
口技12-3 刘鹏
口技12-4 王浩然
口技12-4 邹家乔
口技12-4 陶清海
口技12-4 袁昊
口技12-4 贾新洋
口技12-5 陈宁宁
口医12-3 冯小博
口医12-3 代婉莹
口医12-3 李超
口医12-4 高传矿
三等奖 口医12-2 巩焕霞
口医12-2 韩秋月
口医12-2 卢媛芳
口医12-2 任晓格
口医12-2 刘昆松
口医12-2 王春辉
口医12-2 张亚青
口医12-2 史舟洋
口医12-1 张威朋
口医12-1 李双双
口技12-1 黄晓光
口技12-1 魏泽鹏
口技12-1 董毅
口技12-1 蒋艳丽
口技12-1 胡月
口技12-1 赵举
口技12-1 安丹丹
口技12-2 赵军祥
口技12-2 靳静文
口技12-3 谢彬彬
口技12-3 王思钰
口技12-3 王敏敏
口技12-3 陈雅妮
口技12-3 时珂
口技12-3 杨孟强
口技12-4 谢崇燕
口技12-4 陈方圆
口技12-4 张钰雅
口技12-5 李薇
口技12-5 张坤
口技12-5 杜文皎
口技12-5 王石凯
口技12-5 顾中政
口医12-3 王丽丽
口医12-3 石晓雪
口医12-3 刘亚敏
口医12-3 刘会
口医12-3 徐天
口医12-3 马兰
口医12-3 范新爱
口医12-3 冯永康
中德11-1 王昱博
口技12-5 张政
口医12-1 张明瑞
口医12-2 熊章冉
口医12-3 黄安平
 
 

地址:开封市滨河路中段28号          邮编:475003 电话:0371-22921610      招生电话:0371-22954447、22636016       Email:kfwsxx@126.com   
版权所有:开封市卫生学校   备案编号:豫ICP备13025119号

豫公网安备 41020302000007号