口腔医疗特色
资格考培
义齿加工
产品简介
实习指导
招聘信息
就业向导
学校简介
机构设置
荣誉榜
 
学校概况
   学校简介
   机构设置
   荣誉榜
   
第十一届专业技能训练月获奖人员名单
发布时间:2014-3-14
口腔技能获奖人员名单

矫治器获奖人员名单
一等奖 李艳芳(普技09-1) 郭青艳(口腔08-1)
二等奖 田和鹏(双学08-3) 翟青青(普技09-1) 景飞飞(普技09-1) 王 竭(普技09-1)
三等奖 苏鹏慧(普技09-2) 夏许磊(普技09-2) 李肖利(普技09-1) 曹天宇(中德07-1)
李克克(双学08-3) 王荣榛(普技09-2)


洞备制备获奖人员名单
一等奖 高亚明(口高09-1) 苏政(口高09-4) 蒋春燕(口腔08-1)
二等奖 李钦玲(口高09-1) 陈小润(口高09-4) 周 丽(中德07-2) 毋学莉(口高09-4)
李亚亚(中德07-2) 梁 帅(口高09-4)
三等奖 付振兴(口高09-2) 李丹丹(双学08-3) 王桢桢(中德07-2) 王招娣(双学08-3)
郭路平(口高09-2) 王 玉(双学08-3) 吴兰萍(口高09-2) 李文静(口高09-1)
黄宏谷(口高09-3) 穆亚婷(口高09-3) 冯 婵(口高09-3)


洗手、戴手套获奖人员名单
一等奖 高 雅(中德07-1) 李琳菲(口高09-3) 王君欢(口高09-1) 刘艺蔚(中德07-1)
二等奖 贾丽娜(双学08-3) 张炜凡(中德07-1) 李 鑫(口高09-4) 汤飞宇(中德07-1)
张德映(中德07-1)
三等奖 温金芳(双学08-3) 邢晓芳(中德07-1) 郭胜阳(口高09-4) 张小娟(口高09-4)
刘 阳(中德07-1) 彭海瑞(口高09-1) 庄金莉(中德07-1) 董天宇(口高09-2)


排牙获奖人员名单
一等奖 崔路路(口技10-3) 杨 飞(口腔08-1) 柴军超(中德07-2) 陈金希(口技10-3)
刘瑞峰(中德09-1) 郑健康(口腔08-1) 邓海建(中德09-2) 雷天飞(普技09-2)
王倩辉(口高09-3) 陈冰峰(中德09-1) 侯 涛(普技09-2) 李文琦(口高09-3)
二等奖 薛丁一(双学08-3) 赵会超(双学08-3) 文 强(口技09-4) 王星星(普技09-1)
陈宏亮(口高09-4) 张 新(中德09-2) 李福海(双学08-2) 李曼娜(双学08-3)
席广盼(双学08-2) 林 鹏(中德07-1) 徐 瑞(口高09-3) 李昕慈(中德09-2)
位蕾蕾(双学08-3) 康浩民(普技09-2) 刘诗佳(中德09-3) 王健帅(普技09-1)
张新民(口高09-3) 单顺利(中德07-1) 蒋 涛(中德07-2)
三等奖 潘正远(中德09-3) 李懿磻(中德09-2) 魏 苹(双学08-2) 李 欣(中德09-3)
闫素珍(中德07-1) 杨连东 (中德09-1) 许伯衡(中德09-3) 于东莎(中德09-2)
蔡 东(普技09-2) 董 婷(普技09-2) 郭蕾蕾(口腔09-5) 于春童(中德07-1)
邢远航(中德07-2) 郭浩杰(中德09-1) 刘永东(中德09-1) 卢光照(口腔08-1)
淡晓玲(中德09-1) 杨 鹏(口技09-4) 牛 佳(中德09-3) 王 策(中德09-1)
董少华(双学08-2) 靳以旺(中德09-1) 宋晓飞(口高09-1) 沈璧君(中德09-3)
张 淼(普技09-1) 吕金鲁(中德07-1) 郑洪涛(中德09-2) 王帅玺(中德09-1)
刘亚欢(双学08-2) 陈 玲(中德07-1) 常艳彬(双学08-2)


滴蜡获奖人员名单
一等奖 田家旭(中德07-2) 周梦蝶(中德07-1) 苑春城(中德07-2) 林 鹏(中德07-1)
徐梅娜(中德09-2) 崔嘉玉(中德09-2) 翟青青(普技09-1)
二等奖 赵 庆(德技09-1) 张 琳(中德09-1) 郭威威(德技09-1) 徐云梦(普技09-1)
刘二娟(中德09-1) 肖景丽(中德09-2) 刘笑天(中德07-1) 王 朔(中德09-3)
薛 帅(中德09-1) 王 竭(普技09-1) 倪 蓓(中德09-2)
三等奖 马永华(中德09-1) 刘瑞峰(中德09-1) 张金轩(双学08-2) 史素敏(普技09-2)
李振文(双学08-2) 王云雷(普技09-1) 王 涛(中德09-1) 赵一迪(普技09-1)
霍雅莉(中德07-1) 师东林(中德07-1) 刘 婷(中德09-2) 冯庆全(双学08-2)
郭晓爽(中德09-2) 刘彩霞(中德09-1) 刘永东(中德09-1) 徐龙飞(中德09-3)
郑优佳(普技09-2)


雕牙获奖人员名单(09级)
一等奖 余一菲(中德09-2) 刘 兵(中德09-1) 朱开战(普技09-2)
二等奖 陈水玲(中德09-3) 闫如梦(中德09-3) 宋红星(中德09-3)
三等奖 欧赵丽(普技09-1) 张 丽(中德09-2) 闫 鑫(中德09-1) 李端端(普技09-1)
李一帆(中德09-1) 马振国(普技09-1) 马永华(中德09-1) 王 振(普技09-1)



雕牙获奖人员名单(09级)
一等奖 刘 康(口高10-2) 张 超(口高10-3) 于 洋(口高10-1) 刘阿兵(口技10-3)
陈振强(口高10-4) 唐永春(普技10-1) 许彦鑫(口高10-2) 刘晓涛(口技10-2)
张世昌(中德10-3) 张晓东(口高10-1) 梁光运(口高10-3) 徐玲玲(口技10-2)
刘 鑫(普技10-1) 卢胜凯(口技10-2) 李强强(口技10-2)
二等奖 杨 林(口高10-4) 王平旭(口高10-4) 樊艳杰(口技10-2) 张雪冰(口技10-2)
马云飞(口高10-4) 朱亚杰(口技10-1) 王明飞(中德10-2) 李 珍(中德10-3)
张小杰(口高10-3) 刘华林(中德10-3) 吕娟娟(普技10-1)
岳丹耀(中德10-1) 刘 伟(中德10-3) 刘江山(中德10-3) 王 典(普技10-1)
陈昱希(中德10-2) 魏贝贝(口高10-4) 刘永涛(口技10-2) 李鹏凯(中德10-2)
李惠妮(口技10-3) 张积闰(口高10-3) 毛 玲(中德10-3)
三等奖 朱启解(口高10-2) 杨亚萍(中德10-3) 王晓庆(中德10-1) 王利睿(口高10-1)
翁文涛(口技10-3) 申亦鹏(口高10-3) 葛程琳(口高10-1) 闫乃超(中德10-2)
鲁娇娇(中德10-2) 刘晓琳(中德10-2) 袁宇霞(普技10-1) 王艳萌(中德10-3)
李成辉(中德10-2) 王海娇(口技10-3) 孙 梦(口高10-2) 田超阳(中德10-3)
郑丹丹(口技10-2) 袁凯丽(口技10-1) 丁兰培(普技10-1) 赵 月(普技10-1)
张菲菲(口高10-2) 孙阳阳(中德10-1) 王 瀛(中德10-2) 崔瑞君(口高10-4)
黄海燕(口技10-3) 牛金慧(口技10-2) 张国辉(口高10-5) 梁华艳(中德10-2)
李焕楠(普技10-1) 夏盼盼(中德10-2) 吴 帅(中德10-2) 王会会(口高10-1)
薛亚静(中德10-2) 赵艳楠(口高10-2)

卡环获奖人员名单
一等奖 周俊领(口技10-3) 陈金希(口技10-3) 刘阿兵(口技10-3) 张亚茹(口腔08-1)
王 倩(普专09-2)
二等奖 蒋其俊(中德07-2) 单顺利(中德07-1) 姚 衡(口技09-3) 姚欣欣(双学08-3)
李肖利(普专09-1) 师改平(中德07-1) 和占飞(中德07-1)
三等奖 王 华(中德07-2) 刘海强(口高09-4) 张文斐(口技09-3) 戚笑佩(口高09-4)
周 凡(双学 08-1) 苏纯纯(口技10-3) 张俊跃(口高 09-1) 王朝阳(口技)09-3)
郑航飞(中德09-3) 万东元(双学08-1) 陈胜林(口技09-3) 张桂芳(双学08-3)
 
 

地址:开封市滨河路中段28号          邮编:475003 电话:0371-22921610      招生电话:0371-22954447、22636016       Email:kfwsxx@126.com   
版权所有:开封市卫生学校   备案编号:豫ICP备13025119号

豫公网安备 41020302000007号